Schulporträt

Personen mit besonderen Funktionen/ Aufgaben

Schulleitung
Schulleiter/in: OStD Michael Walther
Telefon: 0361-2251438
E-Mail: #3b979f8i 9d93o8m 939d3l 99oa493 a08i3lo 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 5do8i9l 8ka49lo a2408g 8i3e#
Sprechzeiten: Montag-Freitag 08.00-16.00 Uhr, nach telefonischer Anmeldung
Stellvertretende/r Schulleiter/in: StD Ralf Schneider
Telefon: 0361-2251438
E-Mail: #3b979f8i 9d93o8m 939d3l 99oa493 a08i3lo 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 5do8i9l 8ka49lo a2408g 8i3e#
Sprechzeiten: Montag - Freitag 07:00 - 15:30 Uhr, nach telefonischer Anmeldung
Oberstufenleiter/in: Roy Dieckmann
Telefon: 0361-2251438
E-Mail: #3b979f8i 9d93o8m 939d3l 99oa493 a08i3lo 8mac9b 9d8aoa0 93a49b 5do8i9l 8ka49lo a2408g 8i3e#
Sprechzeiten: Montag -Freitag 08.00 - 16.00 Uhr, nach telefonischer Anmeldung

Lehrer mit besonderen Aufgaben
Beratungslehrer/in: Simone Baunack
Beratungslehrer/in: Kathrin Stalzer
Fachkonferenzleiter/in: Simone Baunack
Bemerkung: Wirtschaft & Recht
Fachkonferenzleiter/in: Nikolaus Dettenbach
Bemerkung: Musik
Fachkonferenzleiter/in: Roy Dieckmann
Bemerkung: Seminarfach
Fachkonferenzleiter/in: Heike Eisenberg
Bemerkung: Physik
Fachkonferenzleiter/in: Kerstin Ellinger
Bemerkung: Deutsch
Fachkonferenzleiter/in: Stefanie Freytag
Bemerkung: Biologie
Fachkonferenzleiter/in: Anja Hesse
Bemerkung: Kunsterziehung
Fachkonferenzleiter/in: Cornelia Hoffmann
Bemerkung: Sport
Fachkonferenzleiter/in: Babett König
Bemerkung: Französisch
Fachkonferenzleiter/in: Jörg Langenau
Bemerkung: Informatik
Fachkonferenzleiter/in: Silke Mengdehl
Bemerkung: Astronomie
Fachkonferenzleiter/in: Birte Pabst-Kühnert
Bemerkung: Russisch
Fachkonferenzleiter/in: Anke Paudler
Bemerkung: Latein
Fachkonferenzleiter/in: Dr. Susanne Reichard
Bemerkung: Geschichte
Fachkonferenzleiter/in: Peggy Reim
Bemerkung: Englisch
Fachkonferenzleiter/in: Robert Schüler
Bemerkung: Religion
Fachkonferenzleiter/in: Sven Starkloff
Bemerkung: Sozialkunde
Fachkonferenzleiter/in: Heike Stötzer
Bemerkung: Mathematik
Fachkonferenzleiter/in: Jürgen Suberg
Bemerkung: Ethik
Fachkonferenzleiter/in: Marian Teichmüller
Bemerkung: Geographie
Fachkonferenzleiter/in: Angelika Wilke
Bemerkung: Darstellen und Gestalten
Fachkonferenzleiter/in: Vesela Zlateva
Bemerkung: Chemie
Fachleiter/in: Christin Brendel
Bemerkung: Biologie
Fachleiter/in: Anja Gode
Bemerkung: Kunsterziehung Studienseminar
Fachleiter/in: Vivien Korn
Fachleiter/in: Heila Lemmer
Bemerkung: Englisch Studienseminar
Fachleiter/in: Jaqueline Schnellbach
Bemerkung: Kath. Religion Studienseminar
Fachleiter/in: Sven Starkloff
Bemerkung: Sozialkunde
Mitglied des Personalrates: Karina Albrecht
Mitglied des Personalrates: Florian Jung
Mitglied des Personalrates: Anke Paudler
Bemerkung: Vorsitzende
Mitglied des Personalrates: Robert Schüler
Schulbuchverantwortliche/r: Franziska Donnerberg
Schulbuchverantwortliche/r: Frank Großner
Verantwortliche(r) für Ausbildung: Dr. Susanne Reichard

Technisches Personal
Hausmeister/in: Lars Höft
Telefon: 0361-2261865
Sprechzeiten: Montag - Freitag jeweils von 08.00 - 09.00 Uhr
Sekretär/in: Ines Dürschmid
Sekretär/in: Marion Kühn
Telefon: 0361-2251438
Sprechzeiten: Montag - Donnerstag, jeweils
09.45 - 10.05 Uhr,
11.40 - 12.05 Uhr,
13.00 - 14.00 Uhr
Freitag,
09.45 - 10.05 Uhr,
11.40 - 12.05 Uhr

Drucken
Letzte Änderung: 19.07.2022 13:17 Uhr

Ξ


Statistik

Keine Statistikdaten vorhanden.

Dokumente / Links

Keine aktuellen Informationen vorhanden.